Главная » Все новости

Описание УЗОН SUNTEK

02.08.2016

НАЗНАЧЕНИЕ

 

SUNTEK С  –  автоматическая система выключения напряжения при повышенных скачках напряжения. Данная система применяется для защиты электроаппаратуры, бытовой, промышленной и офисной техники от аварий в электросети.

При повышенном напряжении выходит из строя вся техника. Чаще всего выгорают блоки питания, что резко увеличивают вероятность возникновения пожара в помещении. А сколько времени и денег уходит на восстановление сгоревшей техники из-за перенапряжений.

Перенапряжение в основном связано с обрывом нулевых проводников, когда питающее напряжение делится между потребителями неравномерно или  из-за ошибок персонала обслуживающего электросети. Обрыв или перегорание нулевых проводников происходит: при перегрузки электрической сети (каждый год нагрузка на сети возрастает); при неблагоприятных погодных условиях, где питание сделано воздушной линией (ветер, упавшее дерево); при коротких замыканиях в электрической сети; при плохом контакте в местах соединения нулевых проводников; при краже цветного металла (проводов); при старой ветхой электропроводке внутридомовой электросети.

ASVтрехмодульный автоматический выключатель с установкой на DIN-рейку.  Первые два модуля выполнены как автоматические выключатели, которые срабатывают от токов короткого замыкания. В третьем модули встроенная блок контроля и выключения ASV. Устанавливается на вводе эл. энергии. При трехфазном питании устанавливается на розеточные группы. Выпускаются на токи от 16 до 63 А.

 

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

 

Время срабатывания                                           30 мс.

Режим работы                                                      круглосуточно

Порог выключения                                              285В

Отклонение от порога выключения                  +/-2.5%

Вес                                                                                       0.4 кг

 

ПОДГОТОВКА К РАБОТЕ И ПОДКЛЮЧЕНИЕ

 

Подключение производит квалифицированный электрик или персонал обслуживающий электросети. Перед подключением убедитесь, что изделие не имеет внешних повреждений (трещин). На рисунке приведены варианты и способы подключения устройства.

 схема

 

 

1 вариант                                                       2 вариант

 

L - фаза      L1 – фаза для контроля

N – ноль     N1 – ноль для контроля

Первые два полюса работают как простые автоматы, на схеме они обозначены как L и N, а в третьем полюсе встроена схема контроля и оценки напряжения, на схеме она обозначена как L1 и N. На нее подается сверху фаза с первого полюса и снизу ноль со второго полюса. По этому варианту устройство начинает контролировать напряжение проходящее через него. В случае превышения порога отключения устройство сработает и отключиться.

МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ

- подключение производить проводом с исправной изоляцией.

- производить все работы по подключению при отключенном напряжении сети.

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ

Устройство рассчитано на круглосуточную работу. В течении всего времени работы происходит контроль напряжения на фазе к которой подключено устройство. В тот момент когда уровень напряжения достигает порогового значения в 250 В с отклонением 2.5 %. устройство срабатывает и отщелкивает автомат в выключенное состояние. Повторное включение устройства осуществляется вручную. Если в момент включения уровень напряжения входной сети будет меньше порогового значения, устройство включится. В противном случае произойдет повторное выключение устройства.

ГАРАНТИЙНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА

Гарантийный срок эксплуатации – 12  месяцев со дня продажи.

При выходе устройства из строя из-за неправильного подключения, при отсутствии отметки даты продажи в паспорте устройства или при наличии внешних механических повреждений – претензии по гарантийному обслуживанию не принимаются! Продавец и производитель не несет ответственности за неисправное оборудование.

Комментарии к этой новости

Написать свой комментарий

captcha