Главная » Все новости

Новой пополнение ассортимента. Водонагреватели электрические Ballu, Electrolux и ZANUSSI .

04.08.2017

ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ НАКОПИТЕЛЬНЫЕ ВОДОНАГРЕВАТЕЛИ

Накопительный водонагреватель (бойлер) — это оборудование, в задачи которого входит набор и подогрев воды до отметки в 75 градусов. Оснащен термостатом, который работает в автоматическом режиме. Бойлер поддерживает температуру воды на заданном уровне посредством трубчатого электронагревателя (ТЭНа). Главное достоинство водонагревателя — небольшие затраты на электроэнергию. Он работает от простой сети электропитания. Нет потребности в трехфазных сетях.
Установка водонагревателя позволяет организовать несколько независимых точек водозабора в квартире, например, они могут быть в ванной и на кухне.

ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ ПРОТОЧНЫЕ ВОДОНАГРЕВАТЕЛИ

Проточные электрические водонагреватели — небольшие по сравнению с устройствами накопительного типа, поэтому их часто ставят в городских квартирах, где особо актуален вопрос экономии пространства. Вода в них нагревается при прохождении через нагревательный элемент большой мощности. Такой прибор устанавливается чаще всего в квартирах с электроплитами, иначе для его установки не хватит электрической мощности проводки. В квартиры с газовыми плитами специалисты рекомендуют купить проточные водонагреватели малой мощности. Основное преимущество «проточников» состоит в подаче неограниченного количества горячей воды, стоит лишь открыть кран. Также отсутствует необходимость проведения регулярного технического обслуживания. 
По способу установки различают напорные и безнапорные проточные водонагреватели. Напорные проточные водонагреватели устанавливаются прямо в водопроводный стояк, безнапорные же должны располагаться в непосредственной близости к водоразборной точке. Согласно особенностям установки этих водонагревателей можно сделать вывод, что напорные проточные водонагреватели рекомендуется ставить в квартире, а безнапорные – на даче.

Комментарии к этой новости

Написать свой комментарий

captcha