Пример использование беспроводной электрики NooLite в загородном доме

04.07.2016

Управление уличным освещением

Объект в п.Токсово

Задача: Модернизировать стандартное управление внешним освещением участка (включение освещение производится только с электрических автоматов) в удобное управление с помощью любого смартфона или планшета, с возможностью задавать различные временные сценарии, а так же с возможностью включения различных источников уличного освещения (4 группы света) с переносного радио-брелока.

 

На одном из объектов после завершения отделочных работ выяснилось, что включать и выключать уличное освещение можно только автоматами в щитке, никаких интерфейсов взаимодействия наружу не выведено. Нам было поручено исправить это досадное недоразумение и, по возможности, автоматизировать процесс.

Дата сдачи объекта

24.11.2014

 

Основные работы на объекте

Управление уличным освещением с брелока, планшета, телефона

 

Время выполнения всех работ

4 часа

Дано 4 зоны уличного освещения: большие светильники, освещение перед домом, освещение заднего двора, освещение площади.

Цель: позволить включать и выключать освещения без необходимости лезть в щиток, и автоматически включать свет при наступлении темноты.

Эту задачу мы решали с помощью оборудования фирмы NooLite.

Каждый силовой блок сери SR позволяет управлять двумя раздельными нагрузками то, что нам нужно! Ставим два блока и включать выключать свет с чего-нибудь мы уже точно сможем.

Теперь нужно понять, с чего мы хотим включать и выключать свет. Выключатель? Не похоже на хорошее решение для улицы. Решили управлять с брелков.

Первую задачу решили, теперь нужно автоматизировать включение уличной подсветки ночью. Нет ничего лучше, чем применить под это дело шлюз. С помощью таймеров реализуем необходимый сценарий и второй пункт тоже успешно выполнен.

А раз уж у нас есть шлюз, то можно управлять светом не только с брелка, но и с любого мобильного устройства.

Задача успешно решена всего за 4 часа, заказчик доволен. Разве это не великолепно?


Работы на объекте были произведены компанией РФОНОФФ

http://рфонофф.рф/noolite-pechatnikov-umnii-dom.html

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий