Квартира, оборудованная с помощью беспроводной электрики NooLite

01.07.2016

Беспроводная электрика

Задача: Организовать управление электрикой с помощью беспроводных выключателей, смартфонов и планшетов в двухэтажной квартире, с учетом того что электропроводка  в половине квартиры сделана классическим способом.

 

Так же необходимо выполнить дополнительные работы в виде: установки электрофурнитуры, подвеса и настройки телевизоров, установки и настройки бесшовного WI-FI.

Дата сдачи объекта

25.01.2016

 

Основные работы на объекте

Беспроводная электрика

на стеклянных выключателях

 

Дополнительные работы

Подключение интернета

Бесшовный WI-FI

Подвес и настройка ТВ

Установка электрофурнитуры

 

Время выполнения всех работ

8 дней

Дизайнеры занимавшиеся этой квартирой сказали, что хотят использовать стеклянную электро-фурнитуру JUNG A-Creation, так как она хорошо сочетается с интерьером.

В связи с этим, они попросили нас совместить беспроводные выключатели с данной фурнитурой.

За основу в беспроводной электрике мы берем выключатели NooLite и дальше модернизируем их так как нам необходимо.

Выключатели NooLite  в стеклянном исполнении смотрятся очень хорошо , а самое главное полностью сочетаются с  остальной электрофурнитурой в доме (антенные, ethernet и розетки 220В )

Все используемые выключатели - беспроводные, управляющие радио-блоками, которые  в свою очередь включают, выключают и диммерят светильники.

 

На фотографии, показан такой радио-блок включающий временно висящую лампочку, которая в будущем будет заменена на полноценную люстру, после чего это блок будет спрятан внутрь и его не будет видно.

Благодаря тому что выключатели беспроводные, мы располагали их там где хочет заказчик. На фотографии выше вы видите выключатель закрепленный на наружной стороне книжного шкафа.

Фишка, которая нравится очень многим заказчикам - это выключатели расположенные на двери.

В данном случае мы расположили сценарный выключатель с тремя кнопками на входной двери, главный сценарий которого называется "Выключить свет во всем доме".

 

Это очень удобно. когда у вас большая квартира или загородный дом, и вы должны быть уверенны что ни где не оставили включенным свет.

В устройствах NooLite нам очень нравится универсальность. В выключателе на нижней фотографии - 3 кнопки, каждая из которых включает, выключает и регулирует яркость освещения. Честно говоря подобной комбинации нет ни у одного производителя.

Интерфейс программы NooLite на телефоне, выглядит привлекательно, и поражает скоростью своей работы.

ВЫВОД:

Электрика основанная на беспроводных выключателях NooLite- это следующий этап управления освещением в квартире или загородном доме, который обладает рядом неоспоримых преимуществ:


1. Выключатели можно размещать где угодно и когда угодно

2. В любой момент можно добавить любое количество выключателей, для управления необходимыми группами света.

3. Можно использовать неограниченное количество проходных выключателей.

4. На этапе, когда ремонт только начинается,  нет необходимости заказчику, дизайнеру или архитектору, продумывать месторасположение выключателей и их привязку к светильнику, т.к. любой беспроводной выключатель может быть расположен где угодно и привязан какому угодно светильнику.

5. Беспроводная электрика сокращает время строительных работ, т.к нет необходимости штробить стены, высверливать под выключатели подрозетники, тянуть провода, а потом еще заштукатуривать и красить проштробленные стены.

6. Время работы одного выключателя от батарейки 7 лет, приблизительно через этот срок освежается ремонт в квартире.

7. Стоимость беспроводной электрики, сопоставима со стоимостью проводной электрики

8. Функционал беспроводных выключателей гораздо выше чем у проводных выключателей.

9. Всем освещением можно управлять с любого телефона, планшета или компьютера

 

А самое главное, что есть надежные производители, такие как NooLite, надежность которых проверенна на большом количестве объектов.

 

В общем  беспроводная электрика это не только новое слово, но и следующая ступень в электромонтаже удобная для всех: для нас, как исполнителей, для заказчиков, для дизайнеров и для архитекторов.

Работы на объекте были произведены компанией РФОНОФФ

http://рфонофф.рф/noolite-pechatnikov-umnii-dom.html

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий